Lauftermine in Deutschland, Belgien und der Niederlande

            und Läufe an denen die LG Mützenich teilnimmt.   (31.12.2017)

ewige Ergebnisliste

Laufveranstaltungen finden

Januar Februar März April
Mai Juni Juli August
September Oktober November Dezember
 

VR-Bank Nord Eifel

Rur Eifel Volkslauf

Challenge  Delhalle

Province de Liege

      Zatopek          gorunnig

Challenge l'Avenir Verviers

Rhein-ERFT AKADEMIE

           

Januar 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
07. Samstag Gillrath 42. Gillrather Crosslauf 4,6/9,2 Cross
08. Sonntag Ratingen 39. Ratinger Neujahrslauf 10 kein
08. Sonntag Antheit Jogging de la l´An Neuf 5,6/10,8 Province de Liege
08. Sonntag Kevelaer 15. Kevelaer-Marathon 42,2 Marathon
14. Samstag Kerkrade Kerkrade 5/11 Rur Eifel Volkslauf Cup
15. Sonntag Kerkrade Kerkrade 5/11 Rur Eifel Volkslauf Cup
15. Sonntag Pulheim 20. Pulheimer-Staffelmarathon 42,2 Marathon
21. Samstag Aachen Hahn REC-Siegerehrung 2016 kein Lauf Rur Eifel Volkslauf Cup
22. Sonntag Hannut Jogging de la Cross Cup 5,7/10,7 Province de Liege
22. Sonntag Olne Kleeblatt-Marathon 42,2 Marathon
22. Sonntag Bad Münstereifel Winterlaufserie Nord-Eifel 10-20 Winterlaufserie Nord-Eifel
29. Sonntag Sprimont Le 22ème jogging d'hiver 6,8/11,6 Province de Liege
29. Sonntag Vise La Zatopek 5/10/18 Challenge l'Avenir Verviers
           

Februar 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
03. Freitag Dolhain La Nocturne de Saint-Joseph 8,1 Challenge l'Avenir Verviers
05. Sonntag Herstal Le Jogging due Maieur 7/11 Province de Liege
11. Samstag Heusy Jogging KINEO fitness 7,7  Challenge l'Avenir Verviers
11. Samstag Erpent  La Printaniere 15,7 Challenge  Delhalle
12. Sonntag Olne Winterlauf 11 kein
12. Sonntag Alleur Le semi MJ Sport 4,6/11/21,1 Province de Liege
18. Samstag Dison Jogging de l´Ecole du centre 8,2  Challenge l'Avenir Verviers
19. Sonntag Monschau 13. Treppenlauf 1000HM kein
19. Sonntag Julemont Jogging de Julemont 9,4  Challenge l'Avenir Verviers
19. Sonntag Liege Le Jogging de l´Ecole Libre de Robermont 5/10/15/20 Province de Liege
26. Sonntag Geer La promenade du Geer 5,3/10,3 Province de Liege
26. Sonntag Banneux Jogging des petits Castors 12  Challenge l'Avenir Verviers
           

März 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
04. Samstag Hamoir Le 8ème Trail de l'Ourthe 10/20/36 Province de Liege
04. Samstag Welkenraedt Jogging du prince carnavel 9 Challenge l'Avenir Verviers
05. Sonntag Bousval Le Cross de Bousval 14,3 Challenge  Delhalle
05. Sonntag Konzen 3. Belgenbach-Trail   VR-Bank Nord Eifel Cup
05. Sonntag Stein 6 Stundenlauf von Stein kein
12. Sonntag Aubel Jogging des Vergers 9  Challenge l'Avenir Verviers
12. Sonntag Olne Winterlauf 15 kein
12. Sonntag Kandel 42. Bienwald-Marathon 42,2 Marathon
12. Sonntag Erftstadt 13. Donatuslauf 5/10/HM Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
12. Sonntag Gangelt Gangelt 5/10 u. 15 Rur Eifel Volkslauf Cup
12. Sonntag Grace Hollogne Jogging Sport Attitude 6,9/11,3 Province de Liege
19. Sonntag Eschweiler 47. Int. Eschweiler Volkslauf 10 u. 21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
19. Sonntag Trois Ponts Le Jogging de la Saint Joseph 7/11/18  Province de Liege
19. Sonntag Königsforst 43. Königsforst-Marathon 42,2 Marathon
25. Samstag Spa 40. Les Cretes de Spa 10/21/55 Challenge l'Avenir Verviers Trail
25. Samstag Heron Le Jogging Heromnisports 5,9/10,6  Province de Liege
26. Sonntag Düren 32. Sparkassenlauf 5 u. 10 kein
26. Sonntag Ham sure Heure Le Val d´Heure 14 Challenge  Delhalle
26. Sonntag Köln 7. Kölner Frühlingslauf 6,5 u. 10 kein
31. Freitag Herve Jogging de la Bruyères 8,6 Challenge l'Avenir Verviers
           

April 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
01. Samstag Titz 21. Titzer Volks- und Straßenlauf 5 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
01. Sonntag Aachen 10000 m Kreismeisterschaften 10 Kreismeisterschaften Aachen
02. Sonntag Stembert Le grand jogging de Stembert 8 Challenge l'Avenir Verviers
02. Sonntag Bonn 17. Bonn-Marathon 42,2 Marathon
02. Sonntag Rom 23. Rom-Marathon 42,2 Marathon
02. Sonntag Zülpich 13. Zülpicher Clodwiglauf 5,1 u. 10,5 VR-Bank Nord Eifel Cup
02. Sonntag Brunssum 29. Parelloop Brunssum 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
02. Sonntag Schleiden 20.Eifeler Crossduathlon Duathlon Duathlon
02. Sonntag Fouron Saint Martin Le Trail du Herisson 5/9,7/21,6  Province de Liege
07. Freitag Grand Rechain La Bastin 10,8 Challenge l'Avenir Verviers
09. Sonntag Rotterdam 37. Rotterdam-Marathon 42,2 Marathon
09. Sonntag Olne Olne-Spa 17 u.32 Trail
09. Sonntag Hannover Hannover-Marathon 42,2 Marathon
09. Sonntag Paris 41. Paris Marathon 42,2 Marathon
09. Sonntag Gemmenich Jogging de Plombieres 10,8 Challenge l'Avenir Verviers
09. Sonntag Chenee Le Jogging du Sart Moray 5/11 Province de Liege
14. Freitag Clavier Le Jogging de Paques 5,6/10,8  Province de Liege
14. Freitag Charneux 11. Jogging de Charneux 9,2 Challenge l'Avenir Verviers
15. Samstag Chimay Jogging de la Principauté 14 Challenge  Delhalle
15. Samstag Eupen 39. Int. Osterlauf Eupen 6,3 u. 15,7 Rur Eifel Volkslauf Cup 
17. Montag Alsdorf 31. Int. Broichbachtallauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
17. Montag Seraing 31. Jogging de Seraing 4 und 10 Province de Liege
17. Montag Üxheim-Leudersdorf 25. Internationaler Osterlauf 5,4 u. 10,8

VR-Bank Nord Eifel Cup

17. Montag Kerpen

16. Kerpener Obi Stadtlauf

10 Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
17. Montag Wegnez Jogging de Wegnez 9  Challenge l'Avenir Verviers
21. Freitag Jehanster Jogging de Jehanster 12,6 Challenge l'Avenir Verviers
22. Samstag Bouillon 12. La Bouillonnante 24 und 50 Ultra Trail
23. Sonntag Euskirchen 4. Euskirchener Stadtmauerlauf   kein
23. Sonntag London London-Marathon 42,2 Marathon
23. Sonntag Sprimont Li Gripete di Lince 6/12,5/25,6  Province de Liege
23. Sonntag Montzen Jogging de Montzen 8,3 Challenge l'Avenir Verviers
23. Sonntag Düsseldorf 25. Düsseldorfer  Brückenlauf 5 und 10 kein
23. Sonntag Hamburg 32. Hamburg-Marathon 42,2 Marathon
23. Sonntag Antwerpen Antwerpen-Marathon 16/42,2 Marathon
28. Freitag Aywaille Jogging de Kin 13 Challenge l'Avenir Verviers
30. Sonntag Blausteinsee 8. Dachser Duathlon Duathlon Duathlon
30. Sonntag Düsseldorf 25. Düsseldorf-Marathon 42,2 Marathon
30. Sonntag Charleroi 15 Km Charleroi 16/15/20 Challenge  Delhalle
           

Mai 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
01. Montag Loncin Les Petits Petons de Saint Vincent 5,7/10,7  Province de Liege
06. Samstag Stoumont Jogging des amis de l´Ancien Chateau de Rahier 5/10  Province de Liege
06. Samstag Bütgenbach 37. HM Rund um den See 5 u. 21,1 Challenge  Delhalle Rur Eifel Volkslauf Cup
07. Sonntag Mainz Mainz-Marathon 42,2 Marathon
07. Sonntag Simmerath 14. Simmerather Mailauf 4,1 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
07. Sonntag Urban Tour Les 15km de Liège 15   
12. Freitag Thimister 10. Jogging de l'Ifem 9,7 Challenge l'Avenir Verviers
12. Freitag Olne Jogging de Olne 5/10,9  Province de Liege
12.-13. Samstag/Sonntag Basel 12/24. Std-Lauf Basel - Ultra
13. Samstag Kröv 33. Mitternachtslauf Kröv 9,4 kein
14. Sonntag Huerth 29. Int. Volkslauf Rund um den Otto-Maigler-See HM Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
14. Sonntag Esneux 5. Trail d`Esneux 6/15/29 Trail
14. Sonntag Jalhay 8eme Jogging de Jalhay 11 Challenge l'Avenir Verviers
14. Sonntag Vise Vise-Marathon 42,2 Marathon
14. Sonntag Aachen 8. Aachener Engellauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
16. Mittwoch Aachen 5000 m Kreismeisterschaften 5 Kreismeisterschaften Aachen
19. Freitag Herve 14. Jogging de Manaihant 8,5 Challenge l'Avenir Verviers
20. Samstag Gemünd 5 Gemünder-Citylauf 10 VR-Bank Nord Eifel Cup Rur Eifel Volkslauf Cup
20. Samstag Eisenach 45. GutsMuths-Rennsteiglauf 43 u. 72 Ultra
21. Sonntag STB Landgraaf 38. Heidelauf 5/10 Rur Eifel Volkslauf Cup
21. Sonntag Juprelle Les Foulees MJ Sport 5,5/10  Province de Liege
21. Sonntag Franchimont Jogging des 600 Franchimontois 8,2 Challenge l'Avenir Verviers
21. Sonntag Kopenhagen Kopenhagen Marathon 42,2 Marathon
21. Sonntag Chatelet La Chatelettaine 14 Challenge  Delhalle
24. Mittwoch Henry Chapelle 34. Jogging de L´Ascension ASBL 7,8 Challenge l'Avenir Verviers
25. Donnerstag Charleroi 1er X-Tri du Pays Vert Charleroi 750m/19/5 Triathlon
25. Donnerstag Sprimont Les 10 Miles du Confluent 6/10/16  Province de Liege
25. Donnerstag Breinig Breinig 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
26. Freitag Cornesse Jogging de foot de Cornesse 9 Challenge l'Avenir Verviers
26.-27.   Bödesfeld 11. Bödefelder Hollenlauf 21/42/67/101 Ultra
27. Samstag Brühl 19. Int. Brühler Stadtlauf 10 Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
27. Samstag Mützenich 39. Mützenicher VENNLAUF 5/10/21,1 VR-Bank Nord Eifel Cup
27. Samstag Luxemburg Luxemburg-Marathon 42,2 Marathon
28. Sonntag Trooz La Troozbergeoise 5/11 Province de Liege
28. Sonntag Brüssel 38. 20 km von Brussels 20 kein
31. Dienstag Aachen 3000 m Kreismeisterschaften 3 Kreismeisterschaften Aachen

Juni 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
02. Freitag Poleur Jogging de Polleur 9,8 Challenge l'Avenir Verviers
03. Samstag Stockholm Stockholm Marathon 42,2 Marathon
03. Samstag Konzen 39. Mittsommernachtslauf 4 u. 10/14 Rur Eifel Volkslauf Cup
3.-9   Eifel Eifelsteig 2017   Ultra Trail
04. Sonntag Bassenge Jogging de Bassenge 5/10,2  Province de Liege
04. Sonntag Thimister Jogging Plenesses Club 9 Challenge l'Avenir Verviers
04. Sonntag Maredret La Saxopholie Celeste 100 Ultra
08.-10. - Biel 59. Bieler Lauftage 21,1/42.2/100 Ultra
09. Freitag Soumagne La Wegi-night 8,8 Challenge l'Avenir Verviers
10. Samstag Rollesbroich Hindernislauf 6,7 u.12 Rur Eifel Volkslauf Cup
11. Sonntag Duisburg 34. Rhein-Ruhr-Marathon 42,2 Marathon
11. Sonntag Waxweiler 20. Eifel-Marathon 42,2/51 Marathon Trail
11. Sonntag Villers l Éveque La Belle Villersoise 5,2/11  Province de Liege
11. Sonntag Petit Rechain Go sport Running Tour de l´Ecole des Sacres Coeurs 9 Challenge l'Avenir Verviers
11. Sonntag Inde/Hahn 15. Hahner Kitzenhaus-Lauf 4,4 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
14. Mittwoch Vossenack 34. Bosselbachlauf 5,7 u. 9,7 Rur Eifel Volkslauf Cup
15. Donnerstag Marmagen 26. Run um Köchel 5 u. 10 VR-Bank Nord Eifel Cup
16. Freitag Rohren 41. Rohrener Volkslauf 4,2 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
17. Samstag Verviers Le Ladbrokes Maratrail de Verviers 24/45 Trail
17. Samstag Habay Les Forges de la Foret´Anlier 19 Challenge  Delhalle
17. Samstag Kreuzweingarten 23. Römerkanal-Volkslauf 4,6 u. 10,3 VR-Bank Nord Eifel Cup
18. Sonntag Verviers Grand Jogging de Verviers 13,4 kein
23. Freitag Düren 18. Peter und Paul-Lauf Bahn kein
23. Freitag Herve Corrida de Herve 10 Challenge l'Avenir Verviers
24. Samstag Roetgen 38. Rakkeschlauf 10 u. 21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
24. Samstag Mutscheid 11. Mutscheid Mountain Man 6/11/19

VR-Bank Nord Eifel Cup

25. Sonntag Schmidt Lauf in Schmidt 4 u. 11 Rur Eifel Volkslauf Cup
25. Sonntag Dison Jogging AP Mont Dison 8,6 Challenge l'Avenir Verviers
25. Sonntag Xhoris

La Xhorisienne

5/10,4/21,1  Province de Liege
30. Freitag Haneffe Les 8 Miles de l´Yerne 6/12  Province de Liege
30. Freitag Grand Rechain Nocturne des Fenils 9,2 Challenge l'Avenir Verviers

Juli 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
01. Samstag Eicherscheid 40. Int. Volkslauf 10 u. 21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
07. Freitag Aachen 7. Nachtlauf 5/10 Nachtlauf
07. Freitag Cornesse Jogging des Cerises 8,2 Challenge l'Avenir Verviers
08. Samstag Obermaubach 45. Int. Stausee-Volkslauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
14. Freitag Bolland Jogging de Bolland 9 Challenge l'Avenir Verviers
15. Samstag Wamant Dreye Corrida d´ete 5/7,5/10  Province de Liege
16. Sonntag Steckenborn enorm in Form 4,8/10 Rur Eifel Volkslauf Cup
22. Samstag Louette Saint Pierre L'Ardennaise 8/21 Challenge Delhalle Trail
22. Samstag Hombourg Jogging de Hombourg 7,9 Challenge l'Avenir Verviers
22. Samstag Birkesdorf 29. 3 Brückenlauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
23. Sonntag Konzen Monschau-Marathon-Training 32 kein Wettkampf
23. Sonntag Füssen 17. Füssen-Marathon 42,2 Marathon
28. Freitag Saive Jogging Nature des 3 Chateaux de Saive 5/10  Province de Liege
28. Freitag Xhendelesse Jogging de la Passerinette 10 Challenge l'Avenir Verviers
29. Samstag Bütgenbach 25. Runde um den See 10,7 Rur Eifel Volkslauf Cup  Challenge l'Avenir Verviers
30. Sonntag Konzen Monschau-Marathon-Training 33 kein Wettkampf
           

August 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
04. Freitag Soiron Jogging du foot de Soiron 8 Challenge l'Avenir Verviers
05. Samstag Dürwiss 34. Int. Strassenlauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
05. Samstag Winanplanche Jogging des 6 gués 10,4 Challenge l'Avenir Verviers
05. Samstag Villers aux Tours Jogging Nature Autour de Villers 5,9/11,95 Province de Liege
11. Freitag Gileppe Jalhay La Gileppe Trophy 9,6 Challenge l'Avenir Verviers
11. Freitag Francorchamps 24h Spa Francorchamps 7/14 Challenge l'Avenir Verviers
13. Sonntag Konzen 41. Monschau-Marathon 42,2 Marathon
14. Montag Baelen 20. Baelener Volkslauf 7,7 Challenge l'Avenir Verviers
18. Freitag Lambermont Jogging de Lambermont 8,5 Challenge l'Avenir Verviers
19. Samstag Huchem-Stammeln Monte Sophia 10 u.28,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
20. Sonntag Lierneux Trail des vieux Moulins 22/37 Trail
20. Sonntag Hamoir Jogging de l Óurthe 7/14,5 Challenge  Delhalle
20. Sonntag Raeren Raerun 5/10/22 kein
25. Freitag Pepinster 17eme Pepi jogging 7 Challenge l'Avenir Verviers
26. Samstag Hambach 28. Hambacher Strassenlauf 5/10/21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
26. Samstag Sprimont  17. La Redoutable 20 kein
27. Sonntag Dinant La Descente de la Lesse 21,9 Challenge  Delhalle
27. Sonntag Remicourt Jogging de Remicourt 4,5/10 Province de Liege

September 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
01. Freitag Chaineux 7eme jogging de Chaineux 7 Challenge l'Avenir Verviers
01. Freitag Simmerath 10. BusinessRun 5 kein
02. Samstag Unterbruch 14. Unterbrucher Rur-Wurm-Lauf 5 und 14 Rur Eifel Volkslauf Cup
02. Samstag Scheven 31. Int. Volkslauf Scheven 3 u. 10,4

VR-Bank Nord Eifel Cup

03. Sonntag Hermalle sous Huy Les Cretes Dorees de Run Essence 11,6/18/32 Province de Liege
03. Sonntag Ensival Jogging d´Ensival 8,8 Challenge l'Avenir Verviers
08. Freitag Olne Jogging du foot de Olne 8 Challenge l'Avenir Verviers
09. Samstag Interlaken 25. Jungfrau-Marathon 42,2 Marathon
09. Samstag Medoc Medoc-Marathon 42,2 Marathon
09. Samstag Wesseling 34. Städteverb. Lauf Wesseling-Bonn-Wesseling 21,1 Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
09. Samstag Düren 25. Dürener Rurtal-Lauf 5 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
10. Sonntag Stavelot 31eme Duo de Parfondruy 7 Challenge l'Avenir Verviers
10. Sonntag Amay Le Semi-Vert d´Amay 21 Challenge  Delhalle Province de Liege
15. Freitag Geer Jogging semi noctume de Classes Vertes 5,6/10,1 Province de Liege
15. Freitag Battice Les Cimelettes de Battice 10 Challenge l'Avenir Verviers
16. Samstag Eschweiler 34. Int. Volkslauf 5 u. 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
16. Samstag Jurbise La Forestiere 14 Challenge  Delhalle
16. Samstag Bedburg 16. Bedburger Citylauf 10 Rhein-ERFT AKADEMIE-Cup
16. Samstag Julemont 2eme Trail du Pays de Herve 32 kein
17. Sonntag Langerwehe Kartoffelbaum 10/17/25 kein
23. Samstag Brunssum 21e STAP Brunssum 6 u.12 Rur Eifel Volkslauf Cup
24. Sonntag Berlin 44. Berlin-Marathon 42,2 Marathon
24. Sonntag Grivegnee TEC Tonic 38 entre Thimister et Grivegnee 6,4/10,5  Province de Liege
30. Samstag Arnoldsweiler Stadtwerkelauf  12,3 Rur Eifel Volkslauf Cup
30. Samstag Xhoffroix TRAIL de Hautes Fagnes 12/24/40 km kein
           

Oktober 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
01. Sonntag Slins Le trail de la Zatonienne 10/20/30  Province de Liege
01. Sonntag Köln 21. Köln-Marathon 42,2 Marathon
01. Sonntag Brüssel Brüssel-Marathon HM/42,2 Marathon
03. Dienstag Waldbreitbach Staffel Marathon   Marathon
08. Sonntag Lantin Joggung Televie de Lantin 5/10  Province de Liege
08. Sonntag Gillrath 39. Geilenkirchener. Volkslauf 10 u.21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
08. Sonntag Essen 55. Essen-Marathon 42,2 Marathon
08. Sonntag München 32. München-Marathon 42,2 Marathon
14. Samstag Solieres Jogging Nature de Solieres 5/10/20  Province de Liege
14. Samstag Spa Niveze Jogging de la Kermesse de Niveze 10 Challenge l'Avenir Verviers
14. Samstag Eupen Talsperrenlauf 14,6 kein
15. Sonntag Liege Ultra Tor de Liege 64 Ultra
15. Sonntag Amsterdam 42. Amsterdam-Marathon 42,2 Marathon
21. Samstag Steckenborn 11. Lichterlauf 10 Rur Eifel Volkslauf Cup
21-22. Sonntag Kleinhau CaniX Hürtgenwald 8 Trail
22. Sonntag Stembert Jogging du foot de Stembert 8,8 Challenge l'Avenir Verviers
22. Sonntag Hambach 58. Waldlauf   kein
22. Sonntag Thisnes Thisnes 6,4/10,8 Province de Liege
22. Sonntag Wex Marche en Famenne 7/12/20 Trail
28. Samstag Herzogenrath 47. Int. Halbmarathon 10 u. 21,1 Rur Eifel Volkslauf Cup
28. Samstag Herve Semi-marathon de Herve 21,1 Challenge l'Avenir Verviers
29. Sonntag Vaux sous Chevremont Les rochers du bout du monde 10/19,4  Province de Liege
29. Sonntag Frankfurt Frankfurt-Marathon 42,2 Marathon
31. Dienstag Welkenraeth Halloweenjogging 7 Challenge l'Avenir Verviers
           

November 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
04. Samstag Rursee 20. Rursee-Marathon-Lauf 5 kein
05. Sonntag Rursee 20. Rursee-Marathon-Lauf 16,5/42,2 kein
05. Sonntag Saint Gerorges sur Meuse Les Cotes du Dragon a Saint Georges 5/10,2  Province de Liege
10. Freitag Dolhain 36. Nachtlauf 7 kein
11. Samstag Roetgen NS Lauf 2017 10 kein
12. Sonntag Embourg Jogging d´Embourg Natation 5/13  Province de Liege
12. Sonntag Herve 4 Zinnenlauf in Herve 33 kein
17. Freitag Spa Jogging de Spa 7 Challenge l'Avenir Verviers
18. Samstag ? Siegerehrung Challenge Delhalle ? Challenge  Delhalle
18. Samstag Linnich 24. Rurbrückenlauf 11,4 Rur Eifel Volkslauf Cup
26. Sonntag Liege Le Jogging trail de la Chartreuse 8  Province de Liege
           

Dezember 2017

Tag

Wochentag Ort Internet KM Cup
03. Sonntag Aachen 55. ATG Winterlauf 18,1 kein
31. Sonntag Aachen 39. Aachener Silvesterlauf 5 u. 10 kein
31. Sonntag Euskirchen 28. Silvesterlauf Steinbachtalsperre 4 u. 10 kein
31. Sonntag Trier 26. Silvesterlauf 8 kein